Паника в Забайкалье: горят военные склады

Паника в Забайкалье: горят военные склады

Пожар возле населенного пункта Лесной городок в Читинском районе Забайкальского края перекинулся на склады Минобороны РФ.

"В результате возгорания сухой травы произошел переброс природного пожара на склады одной из военных частей", - сказал собеседник агентства ТАСС.  По предварительной информации, пострадавших нет. К ликвидации пожара привлечены два пожарных поезда, приведен в готовность вертолет Ми-8.

По словам представителей администрации поселка, слышны взрывы:  "Пожар на территории базы есть. Жители напуганы, паника. Люди уезжают из поселка, им сказали, чтобы подготовили вещи и документы".

По предварительным данным, на складе хранятся ракетницы, гранаты от подствольного гранатомета.

В свою очередь, Минобороны РФ опровергает слухи:  "Никаких взрывов боеприпасов нет. Территория складских помещений обвалована, угрозы их возгорания нет".

"По данным на 8:00 по местному времени, в Забайкалье насчитывается 33 лесных пожара на площади более трех тысяч гектаров. 14 из них локализованы на площади 740 гектаров. В борьбе со стихией участвуют 228 человек, включая 58 парашютистов-десантников", - говорится в сообщении местных органов власти.

Распространению природных пожаров, по мнению метеорологов, будет способствовать сухая и ветреная погода, которая в понедельник и вторник составит плюс 18-23 градуса.

 


Фото: www.ntv.ru
Читайте также: