США о РФ: агрессивная, ведущая гибридную войну оккупантка

США о РФ: агрессивная, ведущая гибридную войну оккупантка

Секретарь Военно-воздушных сил США Дебора Ли Джеймс заявила, что путинская Россия не соблюдает минские договоренности по урегулированию конфликта на Донбассе, продолжая агрессию и гибридную войну. 

"Мы надеялись, что Россия будет придерживаться режима прекращения огня и в полном объеме выполнять минские договоренности. Но, судя по всему, она избрала другой путь - путь ведения гибридной войны, что является сочетанием традиционных, нетрадиционных и киберформ ведения военных действий на фоне политического и экономического запугивания", - сказала Ли Джеймс.

Она также отметила, что РФ продолжает оккупацию Крыма, разжигает конфликт на юго-востоке Украины, что является не региональным, а глобальным вызовом. К тому же, по словам Ли Джеймс, российская агрессия против Украины также направлена на дестабилизацию на границах со странами-членами НАТО.

Ранее госсекретарь США Джон Керри в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым призвал Москву ускорить выполнение минских соглашений по Донбассу.

Увы, но пока это всё - разговор глухого с немым... Кремлевские правители не собираются сходить со своей кровавой дороги. Внутри страны хватстать им особо нечем, так что остается лишь искать внешних врагов. Таковыми объявили уже чуть ли не весь цивилизованный мир, выступающий в поддержку Украины.


Читайте также: