"Путин потеряет власть, а его имя будет проклято", - российский журналист

"Путин потеряет власть, а его имя будет проклято", - российский журналист

Независимый российский журналист Саша Сотник написал  текст " о сегодняшних странных заявлениях Владимира Владимировича на Экономическом форуме в Петербурге". 

утин - не политик. Он - кристалл, выращенный в грязной лубянской пробирке. А еще Путин - не экономист. Он - популист и демагог, нахватавшийся "верхушек" в области политико-экономической риторики. Он - продукт советского и постсоветского времени, посредством лизоблюдства, интриг и воровства выбравшийся на политическую поверхность. Путин прекрасно понимает, что неконкурентоспособен ни в какой области, и поэтому его власть - самоцель. А, учитывая несметное количество грехов, накопленных за все время "головокружительной" карьеры, он будет цепляться за власть до конца, уничтожая любую конкуренцию. Поэтому ужесточение диктатуры неизбежно на всех уровнях, и исходить оно будет именно от Путина лично. Любое послабление для него равнозначно смерти, любая конкуренция чревата гибелью: как от рук "своих", так и от активизации "чужаков". 

Но даже абсолютная, тотальная диктатура не в силах обезопасить Путина в создающейся новой реальности. Аресты государственных активов за рубежом вкупе с ужесточающимися санкциями - кислота, которая неизбежно растворит режим. И чем болезненнее будут санкции - тем мощнее российские граждане ощутят на себе некомпетентность и озлобление лично Путина.

В итоге он потеряет власть, а его имя будет проклято. На Путина "повесят" все несчастья и невзгоды, все промахи и преступления. Живой или мертвый, - он ответит за все.

Жаль вот только, что основными обвинителями в российских СМИ станут вчерашние глашатаи режима: соловьевы, доренки и познеры - внезапно "прозревшие", но, как всегда, непотопляемые...".


Фото: vchaspik.uа
Читайте также: