Песня "Смерть пармезана" взорвала Интернет (ВИДЕО)

Песня "Смерть пармезана"  взорвала Интернет  (ВИДЕО)

Грузинский оперный певец Заза Заалишвили положил на музыку слова стиха "Смерть пармезана" российского поэта Андрея Орлова, известного под литературным псевдонимом Орлуша.

На основании указа президента России Владимира Путина от 31 июля правительство РФ разрешило уничтожать незаконно ввезенные в страну запрещенные продукты "любым доступным способом". 6 августа агентство Reuters сообщило, что планы российского правительства по массовому уничтожению запрещенной пищевой продукции спровоцировали общественное возмущение в стране, где уровень бедности постоянно увеличивается, а также из-за исторических воспоминаний о голоде, который неоднократно переживала.

Согласно официальной статистике России, количество граждан России, живущих за чертой бедности (менее чем 160 долларов в месяц - ред.), достиг 23 миллионов (вырос на 5% за год), что составляет 16% населения страны. Более того, из-за санкций и снижения цен на нефть у россиян значительно снизился уровень жизни, в то время как цены на продукты выросли.  Также в четверг, 6 августа, в России публично смешали с землей и закопали в яму 10 тонн сыра. На очереди, сообщили в Роспотребнадзоре - сжечь санкционные яблоки, персики, помидоры, мясо.  Накануне также в РФ сожгли 114 тонн свинины.   

 


Фото: rusvesna.su