Альфред Кох о европейцах и беженцах: "Уж точно не русским их судить"

Альфред Кох о европейцах и беженцах: "Уж точно не русским их судить"

Российский политик Альфред Кох, проживающий в Германии, написал в соцсети пост о беженцах и отношении к ним в Европе.

"Про беженцев. Расскажу то, что видел своими глазами. Без всякой отсебятины.

Сегодня в Розенхайме т.н. Хербсфест: местный аналог Октоуберфеста. Пиво, шнапс, свинная нога, сосиски, картофельзалат, духовой оркестр, немецкие песни, короткие кожанные штаны и сарафаны с корсетами.

Посидели, попили, поели, покачались в такт горланящим немцам. Было весело, солнечно, тепло. Потом потихоньку пошли в сторону автостоянки. Нам еще нужно было зайти в спортовары - купить сыну кроссовки на физ-ру.

Отошли от гульбища и увидели массу вооруженных полицейских. В том числе конных. Они устанавливали легкие металлические ограждения прямо посередине главной улицы города - Мюнхенерштрассе, как раз напротив спортивного магазина.

Через мгновение там появились люди с немецкими и баварскими флагами. Они были одеты в черные брюки и белые футболки. Их было немного, человек десять. Пара молодых девушек, а остальные - парни.

Они в мегафон кричали лозунги против беженцев. Что они кричали, разобрать было сложно, но в целом ясно: защитим наши ценности, Германия в опасности и т.д.

Их сразу плотным кольцом оцепили полицейские. Плюс они зашли за металлические ограждения. Скоро стало ясно зачем: с внешней стороны полицеского оцепления быстро образовалась огромная (не меньше трехсот человек) толпа с флагами Социалистов и Зеленых. У них в руках были трещетки. Они отчаянно крутили трещотки, чтобы заглушить ораторов. В руках они держали лозунги о необходимости человеческой солидарности и взаимопомощи.

Теперь самое главное: среди социалистов и зеленых (во вском случае внешне) не было смуглых брюнетов или чернокожих. Это все были люди европейского вида. Могу даже предположить, что в основной своей массе - немцы.

Итак: основная масса немцев готова принять беженцев. Плохо ли хорошо это - не мне судить. К чему это приведет - толком не знает никто. Но это их страна и они так хотят. И их политики идут навстречу народу.

И уж точно не русским их судить. Вы сами со своими беженцами и нелегалами разберитесь сначала, а потом блажите о закате Европы".


Фото: 112.ua/