Путин надеется, но ему придется пережить шок, - Гернот Эрлер

Путин надеется, но ему придется пережить шок, - Гернот Эрлер

Президент России будет разочарован, если он действительно рассчитывает на снятие санкций взамен за сотрудничество по Сирии. Об этом сообщил уполномоченный правительства ФРГ по вопросам сотрудничества с Россией Гернот Эрлер.

Об этом пишет  replyua.net.

Он отметил, что Путину придется пережить шок, если его обуревают подобные надежды. Запад прекрасно понимает, что санкции накладывались за другой конфликт, по результатам выполнения соглашений они и должны сниматься. В данном случае конструктивная роль России в другом конфликте не имеет значения, заверил Эрлер, все зависит только от выполнения Минских соглашений. А в соглашениях есть невыполненные пункты.

Ослабление санкций, резюмировал Эрлер, возможно только при полном выполнении всех пунктов соглашений, действующих с февраля текущего года и до конца декабря. При этом представитель Германии уточнил, что подвижки в направлении прекращения огня вселяют надежду.

Россия не выполняет пункты соглашений – объявления террористов о собственных выборах ясно демонстрируют, что никакого выполнения не будет.


Фото: vchaspik.ua
Читайте также: