Из-за военной агрессии Россия находится на пороге гуманитарной катастрофы

Из-за военной агрессии Россия находится на пороге гуманитарной катастрофы

Российской Федерации из-за начатых войн в Украине и Сирии уже к зиме грозит гуманитарная катастрофа. Такое мнение высказал российский оппозиционер Константин Боровой, комментируя информацию о том, что Министерство промышленности и торговли РФ хочет ввести продуктовые карточки для малообеспеченных слоев населения страны.

Новость передает uapress.info.

"Введение карточной системы говорит о том, что в Министерстве промышленности и торговли спрогнозировали, что будет делаться зимой, и сделали вывод, что гуманитарная катастрофа все же неизбежна. Значительная часть российского населения сейчас оказывается за чертой бедности. В этих условиях государству необходимо поддерживать многодетные семьи, пенсионеров, детей и другие наиболее уязвимые группы населения. Иначе начнется разгул преступности или еще хуже - люди начнут умирать от голода", - отметил политик.

По словам Борового, карточная система, как показывает практика, везде приводит к одним и тем же негативным результатам: росту черного рынка, спекуляции и активизации криминальной деятельности. Начинают грабить ларьки, граждан, убивать тех, кто неспособен себя защитить.

"Когда раньше я спрогнозировал ближе к зиме в России такую гуманитарную катастрофу, многие отреагировали смешками: мол, это все преувеличения, да быть такого не может. Но цифры говорят о том, что, к сожалению, это не преувеличение. Но грустно даже не от этого, а от того, что министерство в нынешней ситуации реагирует совершенно не рыночными методами — вот таким способом распределительной системы. Это означает отказ от рыночной экономики и методов действий демократического государства", - пояснил оппозиционер.

При этом, он подчеркнул, что власти России не принимают политических решений по прекращению агрессии, а, наоборот, ухудшают ситуацию, отсылая военных РФ на участие в сирийской войне. 


Фото: infosmi.net/
Читайте также: