Обама и Путин на встрече ничего не согласовали и ни о чем не договорились - СМИ

Обама и Путин на встрече ничего  не согласовали и ни о чем не договорились - СМИ
Российский Президент Владимир Путин после встречи тет-а-тет с Бараком Обамой опроверг все ожидания относительно договоренностей Кремля с Белым Домом.

Путин сказал, что РФ и США никаких договоренностей не заключили, сообщают СМИ, новость передает dialog.ua.

Один из главных вопросов – Сирия, не сдвинулся с места: источник "Reuters" сообщил, что Обама без прессы сказал Путину, что Асад должен уйти. Но глава РФ остался при своем мнении и не поддержал такой вариант развития событий в Сирии.

28 сентября президент США Барак Обама и президент РФ Владимир Путин пришли к общему мнению о необходимости проведения переговоров по Сирии на уровне представителей оборонных ведомств.

Главная цель встречи – минимизировать возможность конфликта во время военных операций в Сирии.

Также лидеры двух государств обсудили возможность политического решения кризиса в ближневосточном регионе и дальнейшую судьбу президента Сирии Башара Асада. 

Отметим, с началом конфликта в стране ряд европейских стран и США осудили действия Асада и потребовали его отставки. 

В это время Кремль и Иран выступили в поддержку сирийского президента. Сейчас, по словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, российские военные в Сирии помогают правительственным войскам в борьбе с террористами.

Как пишет "liga" ссылаясь на западные СМИ, на встрече Обама и Путин так ничего и не согласовали и ни о чем не договорились. 

 


Фото: www.pravda.ru/