Пугачева отсудила круглую сумму

Пугачева отсудила круглую сумму

Заявление в Мещанский суд города Москвы юристы Аллы Борисовны подали еще 25 августа. Служители Фемиды удовлетворили иск Примадонны.

Мещанский суд Москвы удовлетворил иск певицы Аллы Пугачевой к бывшей партнерше по бизнесу и выпускнице «Фабрики звезд-5» Ирсон Кудиковой. Теперь последней предстоит выплатить $200 тысяч, а также пени, проценты за пользование чужими денежными средствами и госпошлину в размере 60 тысяч рублей.

Дело рассматривалось в присутствии представителей Пугачевой и в отсутствии ответчика. Однако суд счел, что Нусинова – это настоящая фамилия Кудиковой - была извещена о дате заседания и решил рассмотреть дело в ее отсутствие. Служители Фемиды сочли требования Пугачевой обоснованными и удовлетворили иск в полном объеме.

Конфликт между Аллой Пугачевой и ее бизнес-партнером по детской школе творческого развития Future Star Ирсон Кудиковой произошел еще в конце прошлого года. По словам источников из близкого окружения, Ирсон в течение долгого времени не раз брала у Аллы Борисовны в долг крупные суммы денег на «развитие бизнеса», однако результатов ее работы Примадонна зачастую так и не наблюдала. Когда у Кудиковой накопилось долгов на 7 миллионов рублей и $200 тысяч, Пугачева решила обратиться в суд. При этом помимо основного долга звезда требовала взыскать с «фабрикантки» пенни за просрочку долга - около 2,5 миллионов рублей и $50 тысяч.


Фото: gazetavv.com
Читайте также: