"Интересно, а в Сирии уже нашли визитку Яроша?" Соцсети обсмеяли поход Путина в Сирию

Башар Асад дозвался...

Эта неделя проходит не только под знаком разговоров о Донбассе (и в Генассамблее ООН, и в Париже), но и - под впечатлением от ударного вторжения РФ в Сирию. На что оперативно отреагировали соцсети.

Получив добро от Совета Федерации использовать армию за пределами государства, президент Путин направил авиацию на помощь другу - президенту Сирии - Башару Асаду. Российские самолеты вовсю утюжат Сирию. Причем, по некоторым данным, не столько истребляют террористов ИГИЛ, сколько — оппозицию, противников Асада. Сыр-бор, по мнению аналитиков, из-за газовых и нефтяных интересов РФ в этой части земного шара. Башар играет по правилам Путина. Потому кремлевский вождь за него - горой.

Вот что пишут, коллажируют и рисуют в соцсетях по этому поводу, вспоминая по ходу дела Донбасский конфликт (вселяющие ужас в ватников визитки Яроша, актрис, играющих жителей Донбасса и рассказывающих ужасы о "распятых мальчиках" и многое другое):

- Не стоит удивляться, что Россия бомбит ИГИЛ там, где его нет. В Украине она точно так же бомбила Донбасс, где отродясь не было бандеровцев. 

 


- Астрологи предсказали, что когда в Совете Федерации хоть один человек проголосует "против", Земля остановит своё вращение вокруг Солнца.

 


- Интересно, а в Сирии уже нашли визитку Яроша?

 



- Танки на Донбассе, авиация в Сирии, осталось только флот в Арктику отослать и китайцы Россию просто шапками забросают.

- Завтра в РФ по телевизору объяснят, что три друга - Сталин, Николай II и Иисус были Сирийцами и русские сами пойдут в военкоматы.

- Кобзон пока в Италии лечит рак, уже набросал слова новой песни "Сирия - родина моя". С Викой Цыгановой на пару споют.



Читайте также: