50% россиян бояться нападения на их страну, каждый десятый боится Украину

50% россиян бояться нападения на их страну, каждый десятый боится  Украину

По данным опроса, 10% жителей Российской Федерации считают, что на них может напасть Украина. Такую информацию озвучили во Всероссийском центре изучения общественного мнения, новость передает "Пресса Украины".

Почти 50% граждан РФ считают, что существует угроза военного нападения на Россию со стороны какого-либо государства. 43% такой угрозы не видят.

При этом 53% россиян видят такую угрозу со стороны США и НАТО. На втором месте - Украина, ее нападения боятся 10% россиян. 6% жителей РФ считают, что на них могут напасть боевики "ИГИЛ".

Вместе с тем 49% граждан соседнего государства считают, что их вооруженные силы находятся на уровне лучших армий мира, 32% уверены, что им нет равных.

Большинство россиян - 52% - считают, что расходы на армию РФ оправданы. 35% опрошенных заявили, что они слишком велики.

Опрос был проведен 10-11 октября 2015 года, в ходе которого опросили 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Как известно, сейчас РФ проводит военную операцию в Сирии. Российская авиация обстреливает сирийские города, где находятся представители оппозиционных сил, которые


Фото: topwar.ru/
Читайте также: