Одиозный защитник "русского мира" Гиркин проливает "крокодильи слезы" по "Новороссии" (ВИДЕО)

Одиозный защитник "русского мира" Гиркин проливает "крокодильи слезы" по "Новороссии" (ВИДЕО)

Российские власти закрыли неудачный проект "Новороссия".Теперь Кремль отвлекает внимание от разрушенного региона и тысяч погибших людей новой картинкой – войной в Сирии.

Об этом сказал в интервью российский наемник Игорь Стрелков-Гиркин, сообщает uapress.info.
 
"Новороссии" не было и нет – проект закрыт. Ну и что, что погибли тысячи людей, ну что сотни тысяч стали беженцами. Мы его открыли, но они его закрыли. Почему – он (проект - ред.) им неудобен. Потому что он им (российской власти – ред.) мешает вернуться в счастливое прошлое сырьевого придатка, в которое кстати, не удастся вернуться, никто их обратно уже не возьмет…", - убежден Стрелков.

Он возмущен, что российские руководители бросили на произвол судьбы жителей "ДНР-ЛНР", не захотев их поддерживать, в то время как сирийцы были названы братьями или арабами-христианами, которые  срочно нуждаются в защите российских войск.

"Теперь что с этим дальше делать? Теперь надо создать информационный фон, отвлечь внимание, надуть новую проблему,  пузырь… при чем с явными подтасовками.. Вот 4,5 миллионов жителей Донбасса Россия кормить не могла – они дармоеды, они непонятно кто: они не русские, они не крымчане и даже не крымские татары, какие-то шахтеры непонятные … А вот зато Сирия – это да: это арабы, сунниты, алавиты, друзы, арабы-христиане – они срочно нуждаются в защите", — возмущается Стрелков.

Напомним, российский наемник Игорь Стрелков-Гиркин, получивший известность как "командир ополчения" в начале российской оккупации востока Украины, признал, что уже более 16 лет он является сотрудником Федеральной службы безопасности России. По его словам, за время службы в ФСБ у него на счету участие во многих операциях, в том числе в боевых действиях в Чечне и Украине.


Фото: uapress.info/ru/
Читайте также: