Акунин жестко высказался об артистах, "пляшущих под дудку Путина"

Акунин жестко высказался об артистах, "пляшущих  под дудку Путина"

Известный российский писатель Борис Акунин высказался в адрес тех, кто восхваляет политику президент РФ Владимира Путина.

Соответствующую запись Акунин сделал на своей странице в соцсети Facebook, информирует еizvestia.com.

«Могу повторить вслед за фрейлиной Сей Сёнагон: «Приятно наблюдать, как придворные выражают радостную благодарность. Распустив по полу длинные подолы, с табличками в руках, они склоняются перед Сыном Неба. Потом старательно и усердно исполняют ритуальный танец, низко кланяясь». Нет, правда, как же затейно они танцуют!», — написал он.

Акунин привел пример троих известных российских личностей, которые отличились в этом вопросе: «С задушевинкой: «Хотя на своем веку повидал много правителей: кого-то было жаль, за кого-то было стыдно, кого-то даже ненавидел. А сегодня просто как человек, как гражданин могу честно и вслух сказать: я безмерно уважаю лидера нашей страны. И не думайте, что я слеп, что не вижу негатива, что не знаю, сколько в России нерешенных проблем, но тем не менее для меня очень важно, что во главе государства стоит такой мощный руководитель, которого уважает мир, а значит, и нашу страну. И это мне дает основания верить в наше будущее». Александр Калягин.

С молитовкой: «Милостью Божией России наконец посчастливилось обрести нормального президента, именно такого, какой и нужен был ей в этот противоречивый отрезок истории». Иван Охлобыстин.

«Надо, пожалуй, собирать коллекцию. Для будущих описателей эпохи», — подытожил Акунин. При этом он добавил фотографию танцующей на поводке обезьянки, сравнив ее с российскими артистами, которые пляшут под дудку Путина.



Читайте также: