Создатель песни "Это ватники" Лебединский: эта отвратительная власть нападает на всех (ВИДЕО)

Создатель песни "Это ватники" Лебединский: эта отвратительная власть нападает на всех (ВИДЕО)

После того, как музыкант Алексей Лебединский, известный в России под псевдонимом "Профессор Лебединский" ("Я убью тебя, лодочник", песня-переделка "Учат в школе"), выпустил новый клип "Это ватники", его накрыл град критики (из РФ) и гром аплодисментов (из Украины и не только). В интервью Радио Свобода артист рассказал о том, почему он стал противником нынешнего российского режима.

"Я совершенно ярый противник путинского режима, в этом никто сомневаться не мог еще до начала военных действий в Украине. Я уже много лет раздражен всей этой системой, поэтому и вынужден был уехать. Там сложилось много факторов. Из-за того, что я начал говорить о свей позиции в Фейсбуке и в других местах, у меня в России сорвалось огромное количество концертов. И вот эти "весы", между тем, чтобы остаться на родине ради того, чтобы иметь нормальное благосостояние, или уехать в свободную страну, перевесили все-таки в сторону уехать", - отметил он.

По словам Лебединского, в его новой песне есть упоминания и про Украину, и про Сирию. "На самом деле, песня обращена к российскому слушателю, и клип обращен к российскому зрителю, и проблема эта российская. Она заключается в том, что власти втягивают наш народ в жуткие вещи, будь то война с родным нам народом или с совершенно чуждым народом Сирии, - делится музыкант. - Тысячи прокремлевских безымянных троллей изо всех сил стараются меня полить со всех сторон грязью - значит, я попал не в бровь, а в глаз со смыслом песни".

По словам Лебединского, клип его помогали делать "Сережа Смальчук и Дима", а скоро выйдет вариант с рисунками художников Виктора Богорада и Андрея Бильжо.

"Когда я уехал первый раз в США в мае прошлого года, я тогда уже уехал от этой пропаганды, - продолжает музыкант.- На самом деле, и это было заметно уже тогда – это чудовищная ложь, которую с помощью современных психологических технологий людям прививают в мозг. Потому что власть явно не хочет отвечать за то, что она делала в последние 15 лет! То есть - разворовала все народное достояние, присвоила себе. И теперь власть всеми зубами держится, хочет сделать так, чтобы эту власть не отдать. Потому что прекрасно понимает, что если случайно отдаст эту власть, то придется отвечать, и очень жестко. Я думаю, вряд ли кто-то из них останется на свободе, и не то что вряд ли, а совершенно очевидно не останется. Остались бы живы! Я думаю, если сейчас всю эту путинскую свору смести и арестовать, это будет самое лучшее, что может только быть. Но на это рассчитывать не очень приходится, потому что они прекрасно понимают, что должны быть защищены, и защищаются всеми способами, в том числе сводя население России с ума и давая эту жуткую дезинформацию. Понятно, что они, как волки в золоте, загнаны в угол в данный момент, потому что не только здравомыслящие люди в России, но и весь цивилизованный мир ополчился против них, потому что, кроме опасности для всего мира, они никому ничего не несут. И превратить за 15 лет прекрасную страну, богатую всем, в "газовый кран", наплевать на все социальные институты, это могла сделать только самая отвратительная власть, которая может быть... Они нападают на всех! На свой собственный народ, на народ Украины, на Сирию. Нападают только они, никто их не трогает".


Читайте также: