Хотят ли россияне реставрировать империю и сделать Путина царем? (ВИДЕО)

Хотят ли россияне реставрировать империю и сделать Путина царем? (ВИДЕО)

Корреспондент  newsader.com и ведущий  одноименного Youtube-канала Алексей Романов опубликовал очередной селфи-видеосюжет, в котором он провел собственный независимый от ВЦИОМа "социологически опрос" среди жителей Хабаровска — региональной столицы Дальнего Востока.

Вопрос, заданный "респондентам", звучал следующим образом: как они отнесутся к тому, чтобы президент РФ Владимир Путин был "переквалифицирован" в "императора", а на смену республиканской форме правления в России пришла абсолютная монархия со всеми соответствующими атрибутами.

"А не пора ли сделать президента Путина императором Путиным, а Российскую Федерацию — Российской империей? Такие предложения появились в Сети в тот день, когда выяснилось, что рейтинг Путина достиг небывалых 90 процентов", — так презентовал Романов свой видеоматериал.

Ответы случайных прохожих продемонстрировали, что ментальность провинциалов (а значит, и их столичных сограждан) в основе своей является демократической, а не имперской — вопреки тому, как это пытаются представить официозные идеологи Кремля: подавляющее большинство собеседников Романова категорически отвергли проект реставрации короны.

Предлагаем убедиться в этом.

 


Фото: newsader.com/
Читайте также: