Президент РФ наконец выразил соболезнование родным и близким жертв крушения самолета Airbus А321 (ВИДЕО)

Президент РФ наконец  выразил соболезнование родным и близким жертв крушения самолета Airbus А321 (ВИДЕО)

Как сообщает joinfo.ua,, на сайте Кремля появилось видео, запечатлевшее встречу президента Путина  с министром транспорта страны Максимом Соколовым. Три дня спустя после катастрофы российский гарант снизошел до того, чтобы выразить соболезнования родным и близким жертв крушения самолета Airbus А321 в Египте.

"Хочу выразить свои соболезнования близким, родственникам погибших. Это – огромная трагедия, и, безусловно, мы сердцем и душой вместе с вами, – сказал Путин. – Хочу поблагодарить петербуржцев за такую реакцию, которую видит вся страна, за сопереживание. В такие часы, безусловно, очень важно чувствовать плечо близких людей".

При этом российский президент попросил сотрудников комиссии по расследованию катастрофы, которые работают на месте крушения, быть осторожными, поскольку, по его информации, "периодически происходят боестолкновения между египетскими вооруженными силами и боевиками различных террористических группировок".

Напомним, загадочное молчание "лидера нации" после грандиозной катастрофы не оставило равнодушными журналистов и пользователей социальных сетей. Небезразличные россияне возмущались тому, что президент не нашел времени на то, чтобы выступить с заявлением по поводу национальной трагедии.

Напомним, самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна.

Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. По заявлению властей Египта, никто не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.


Фото: zn.ua/