После авиакатастрофы россияне хотят скидок на туры в Египет

После авиакатастрофы россияне хотят скидок на туры в Египет

Несмотря на крушение А321 в Египте, россияне продолжают интересоваться путевками в этом направлении. Однако туристы рассчитывают на льготы и интересуются скидками на туры.

О новой тенденции рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. "Основной вопрос сейчас: "А какие скидки?" А их нет, и аннуляции купленных туров как таковой нет. Потому что единственное, что хотелось бы туристам, – это понимать, что полет будет безопасным. Климат наш такой сложный, что хочется тепла и солнца. Люди все равно полетят в Египет", – уверен Горин.

Однако, по словам вице-президента АТОР, египетская сторона может пойти навстречу россиянам после катастрофы и приложить дополнительные усилия, чтобы привлечь инвестиции в туристическую отрасль. Заинтересовать соотечественников пытаются представители и других стран, поскольку в целом, по данным АТОР, объемы турбизнеса в России сократились на 40%.

"Наши партнеры крайне заинтересованы в развитии туризма. Турки, например, предложили шесть тысяч долларов дотации за каждый чартерный рейс, который к ним отправляется", – цитирует Горина "Русская служба новостей". При этом серьезного снижения цен ждать не стоит, уверены в АТОР.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, бронирование туров в Египет сократится в ближайшие две недели из-за катастрофы А321. Она отметила, что такое падение всегда происходит после крупных катастроф, но затем спрос восстанавливается.


Фото: vchaspik.ua
Читайте также: