Facebook запустит телепорт для пользователей, а Google будет доставлять товары с помощью беспилотников

Facebook запустит телепорт для пользователей, а Google  будет доставлять товары с помощью беспилотников

Корпорация Facebook намерена в 2025 году создать устройство, которое перенесет пользователя в любое пространство с помощью технологии виртуальной реальности, сообщает Business Insider.

На конференции в Дублине технический директор социальной сети Майк Шрепфер рассказал, что уже сейчас компания работает над созданием "телепорта". Современные технологии смогут позволить находиться там, где пожелает человек, независимо от географического расположения.

Эта революционная разработка станет доступной благодаря разработкам Oculus. Компанию, которая занимается созданием дополнительной реальности, Facebook выкупил в этом году.

Уже в следующем году Facebook представит технологию Oculus Touch, которая перенесет движения руками человека в виртуальный мир. Это нововведение будет иметь синхронизацию и с лицом пользователя.

Недавно стало известно, что другой ИТ-гигант Google запланировал настоящую революцию на следующий год. Американская компания полностью перейдет на доставку товаров с помощью беспилотников, сообщает сайт znaj.ua.


Фото: www.unian.net/
Читайте также: