Вожака ЛНР ждали в донецком суде. А он не пришел

Вожака ЛНР ждали в донецком суде. А он не пришел

Сегодня, 11 ноября, вожак ЛНР Игорь Плотницкий не пришел в донецкий городской суд Ростовской области на заседание по делу украинской лётчицы, нардепа Надежды Савченко.

Как передаёт ТАСС, на предыдущих заседаниях по делу украинской героини суд первоначально опрашивал потерпевших и свидетелей. Но в начале сегодняшнего заседания судья постановил продолжить оглашение результатов криминалистической экспертизы. Защита Савченко ждала появление главы ЛНР в суде и считала его ключевым свидетелем по делу.

"Завтра на суде в Донецке могут допросить экспертов и возможно самого сочного свидетеля, нашего любимчика. Ну, ждем", - написал накануне адвокат лётчицы Марк Фейгин в своём Твиттере.

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий соглашался дать показания по делу Савченко. Он заявил, что готов дать показания, "если суд вызовет его на судебное заседание. Адвокаты Савченко ходатайствовали о допросе в качестве свидетеля бывшего лидера ЛНР Валерия Болотова. Тогда адвокат Марк Фейгин говорил: "В отличие от Болотова, Плотницкий заявлял, что Савченко он лично отпустил из плена 23 июня 2014 года".

Напомним, что Надежду Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве российских журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка. Как считает "непредвзятое" российское следствие, она корректировала огонь на территории Луганской области, где находились журналисты. Кроме того, летчицу обвиняют в незаконном пересечении границы. Надя же утверждает, что ее похитили и вывезли в Россию бойцы самопровозглашенной ЛНР.


Читайте также: