Ученые придумали новую игрушку: роботокоты как продолжение идеи тамагочи (ВИДЕО)

Ученые  придумали новую игрушку: роботокоты как продолжение идеи тамагочи (ВИДЕО)

Робокоты стали первыми представителями линейки роботизированных домашних животных Joy For All. Такой кот – игрушка. Но игрушка эта разработана в первую очередь для пожилых людей. Для пенсионеров, которым очень хочется иметь домашнего питомца, но уже нет сил регулярно убирать, выгуливать, кормить своего любимца.

Возможно, вы помните популярных пару десятков лет назад виртуальных питомцев тамагочи. В девяностых они были очень популярны. Роботизированные коты от компании Hasbro – логичное продолжение этой идеи. Но для их создания использованы гораздо более сложные технологии. К тому же робо-котов весьма реалистичный, информирует news.eizvestia.com.

Коты-роботы оборудованы множеством датчиков, в том числе, датчиками движения, датчиками освещенности. Благодаря этому игрушки могут адекватно реагировать на происходящее вокруг. В ответ на поглаживания котики очень реалистично урчат благодаря звуковым динамикам и вибрирующему моторчику.

Электронные питомцы запрограммированы на несколько сценариев поведения. Например, если гладить игрушечного кота по голове, он будет прижимать голову к ладони. Если гладить по спине – кот подставит животик.

Производитель сообщает, что игрушка будет работать на 4 встроенных батарейках. Если робота-кота не трогать несколько минут, он "уснет", маскируясь под настоящего кота и экономя заряд батареек.


Фото: www.ns1.kub.info/
Читайте также: