Кто отправил легендарного рокера Кипелова воевать в Сирию? (СКРИНШОТ)

Кто отправил легендарного рокера Кипелова воевать в Сирию? (СКРИНШОТ)

Сегодня, 25 ноября, на сайте рок-музыканта Валерия Кипелова (известен как один из основателей и первый вокалист рок-группы "Ария, с 2002 года возглавляет собственную группу "Кипелов", создатель композиций "Сальери и его Отражение", "Ария Надира", "Я свободен", "Мертвая зона") появилось сообщение о том, что он прекращает свою деятельность и отправляется воевать против "Исламского государства".

Ниже мы приводим скриншот этого "взрывного" сообщения.

Между тем, директор группы Евгений Одинцов, сообщил "Дождю", что сайт Кипелова взломали. Сейчас выясняют, кто и зачем это сделал.

Напомним, что во вторник на турецко-сирийской границе был сбит российский бомбардировщик Су-24. В Минобороны России уверяют, что "сушка" не пересекала воздушную границу Турции. Турецкая же сторона заявляет, что самолет десять раз за пять минут предупреждали о том, что он нарушил воздушное пространство. И только потом сбили. И подчеркивают, что это не первый случай, когда российские военные самолеты "заблужаются" в их краях.

Вечером 24 ноября Ростуризм порекомендовал "российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны". 

Украинский политолог Олег Пономарь уверен, что уничтожение на турецко-сирийской границе силами ВВС Турции российского бомбардировщика Су-24было лишь делом времени.