Россия на грани серьезного взрыва: Татарстан хочет суверенит, а на Москву идут дальнобойщики

Россия на грани серьезного взрыва: Татарстан хочет суверенит, а на Москву идут дальнобойщики

Российский журналист Саша Сотник так описал на facebook последние события в России:

"События развиваются с калейдоскопической быстротой. Вчера стало известно о том, что в Ново-Огаревской путинской резиденции повышены "меры безопасности". Плешивец бродит, увлажняя каждый угол. Он сам себя туда загнал - войнами и ядерным шантажом, своей гадливой и пакостной политикой, пренебрежительным отношениям к гражданам и цепью откровенных предательств России.
Оказывается, еще 25 ноября Татарстан выдвинул требование о суверенитете. Как говорится, "первый пошёл". Упала первая костяшка. Начинает работать "принцип домино"...
А дальнобойщики идут на Москву..."

Отметим, в Казани состоялась научно-практическая конференция "Проблемы государственности Татарстана", организатором которой выступил Всетатарский общественный центр. Участники конференции предложили Госсовету республики восстановить основополагающие статьи Конституции Татарстана 1992 года, в которых утверждалось:

— Татарстан – суверенное государство, субъект международного права,

— законы Республики Татарстан обладают верховенством на всей ее территории,

— земля и ее недра являются общенародным достоянием.

После восстановления этих статей предлагается ввести мораторий на изменение Конституции Республики Татарстан сроком на 5 лет.  

Напомним, с 11 ноября водители большегрузного транспорта проводят по всей России акции против введения системы оплаты за проезд по федеральным трассам "Платон" (плата за тонны). Перекрывают дороги, устраивают митинги и пикеты, отказываются выходить в рейсы. Кульминацией протеста станет марш "На Москву".Дальнобойщики из нескольких регионов пообещали к 30 ноября приехать на своих грузовиках в столицу. 



Фото: facebook.com
Читайте также: