"Каждый раз Путин подтверждает свою репутацию нравственного идиота", - Пионтковский

"Каждый раз Путин подтверждает свою репутацию нравственного идиота", - Пионтковский

Российский историк и публицист Андрей Пионтковский заявил о том, что каждый раз во время своих пресс-конференций президент России Владимир Путин "подтверждает свою репутацию нравственного идиота". Об этом Пионтковский рассказал в интервью.

Политолог отметил, что первым подобным заявлением стали слова Путина о том, что смерть журналистки Анны Политковской "принесла нам больше вреда, чем вся ее ничтожная жизнь".

"Он выдал два совершенно поразительных утверждения, свидетельствующих об очень опасном состоянии его психики. Первое – "Немцова вовсе не обязательно было убивать". Причем в том контексте, что Немцов, да, он плохой, он выступал против него. Но он добрый государь, он считает, что не обязательно было его убивать", – рассказал Пионтковский.

Вторым, еще более чудовищным заявлением Путина политолог назвал слова российского президента о том, что военная операция в Сирии обходится дешевле, чем стандартные полевые учения, и Россия там "тренируется". При этом Пионтковский отметил, что в Сирии в результате авиаударов гибнут десятки мирных жителей.

Ранее президент РФ Владимир Путин сказал, что в случае необходимости Россия может применить в Сирии "дополнительные средства", не назвав, какие именно. Текущие действия российской авиации и флота, по словам Путина, это "далеко не все возможности".


Фото: gordonua.com
Читайте также: