В России за 300грн. можно купить Беса, Стрелков стоит дороже

В России за 300грн. можно купить Беса, Стрелков стоит дороже

Российская компания "ТАНК" специализирующаяся на выпуске моделей военной и гражданской техники, а также игрушечных фигурок открыла и пополняет серию моделей, посвященную конфликту в Украине, сообщает vchaspik.ua со ссылкой на информацию журналиста Николая Синицына.

К услугам коллекционеров модели бойцов и командиров "народного ополчения Новороссии", в числе которых фигурка "командира народного ополчения Новороссии" Беса.

В период с апреля по ноябрь 2014 года Игорь Безлер с позывным "Бес" был хозяином Горловки и даже получил звание генерал-майора самопровозглашенной "ДНР", но вот уже больше года его нет на Донбассе.

Фигурка сделана в масштабе 1/35, то есть около 5 см в высоту из эпоксидной смолы, по словам знакомого увлекающегося сборкой моделей, этот материал считается более качественным в отличие от пластика и стоит дороже.

Кстати о цене: стоимость набора для сборки подобной модели с услугами почты составляет 800 российских рублей (около 300 гривен). Сегодня это примерно 20% средней зарплаты в Горловке.

Также можно купить набор для сборки 2 моделей - рядового "народного ополчения" и "командира" с лицом Гиркина-Стрелкова за 1300 рублей. 

Для эстетов предлагаются наборы моделей "вежливых зеленых человечков" с характеристикой (боец спецназа ГРУ, Крым, март 2014) тоже по 800 рублей. 

Кстати, кроме Безлера в смоле увековечили также Мотороллу.


Фото: vlada.io/
Читайте также: