Ученые выявили пять факторов, которые помогут человеку прожить больше 100 лет

Ученые выявили пять факторов, которые помогут человеку прожить больше 100 лет

Научные специалисты из США провели исследование, в результате которого удалось определить пять факторов, которые помогут всем прожить больше 100 лет. Ученые из США 20 лет наблюдали за особенностями организма людей, которые прожили дольше 100 лет, и анализировали их данные, сообщает news.eizvestia.com.

Это помогло специалистам сформировать перечень факторов, влияющих на долгожительство, избегая которых любой человек сможет продлить свою жизнь. Первым фактором в перечне ученых стал стресс.

По словам специалистов, подавляющее большинство долгожителей обладают невероятной сдержанностью, которая помогает им справляться с повышенным уровнем стресса, что и отличает их от других людей, которые склонны идти на поводу у негативных эмоций.

Вторым фактором стало отсутствие ожирения, ведь люди, которые прожили больше 100 лет, всегда имеют худощавое сложение тела. Лишний вес вызывает массу серьезных болезней и, разумеется, отрицательным образом сказывается на здоровье человека, как и курение, которое на третьем месте в этом списке.

Среди долгожителей крайне редко попадаются любители никотина.

Примерно 15% всех долгожителей никогда не были подвержены проблемам с интеллектуальными способностями и изменением скорости мышления. Отсутствие слабоумия — четвертый фактор, в связи с которым ученые рекомендуют всем тренировать свой ум.


Фото: tech.obozrevatel.com/
Читайте также: