У Путина начинается последний чекистский кураж

У Путина начинается последний чекистский кураж

По всей вероятности 2016 год будет последним для Путина, и слова Володина “ Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России” обречены стать для нашего государства пророческими, написала журналист Наталья Гулевская на opentown.org/news.

Многие уже позабыли девяностые, когда на руины совка пришел криминал, и он занялся лишь двумя фундаментальными функциями государства — полицейскими и налоговыми. По всей России, как грибы повылазили "общаки" и "крыши", а все предприниматели и бизнесмены платили дань. В остальном государство все же медленно, но шагало в сторону правового поля и, немного окрепнув, смогло выдавить криминал из структур государственной власти в привычное для них теневое русло.

Путин остановил этот вектор развития и не только вернул криминал в структуры государственной власти, но и по многим позициям полностью отдал контроль, но уже над целыми ветвями власти.

Для судов, парламента, прокуратуры и исполнительной власти появились неприкасаемые "паханы", которые уже легально вытесняют правоохранительные и налоговые органы из самых доходных мест налогообложения и административного контроля. Фактически мы в ускоренном темпе формируем частные армии, которые в ближайшем будущем попытаются защитить наворованное и награбленное в путинский временной отрезок захвата и узурпации власти.

Как и в какой последовательности начнется эта бойня мы увидим в ближайшее время и даже вынужденно поучаствуем в последнем чекистском кураже. Не зря же Путин напоминал своим сатрапам, что " На миру и смерть красна".


Фото: news.liga.net/
Читайте также: