В Китае потерпел крушение пассажирский самолет рейса Москва-Пекин

В Китае потерпел крушение пассажирский самолет рейса Москва-Пекин

Сегодня ночью в нескольких километрах от столицы Китая потерпел катастрофу пассажирский самолет Airbus 330-300 компании Aeroflot, выполнявший рейс SU200 Москва – Пекин с 285 пассажирами на борту.

Самолет вылетевший вчера в 11.50 из аэропорта Шереметьево по направлению пекинского аэропорта Шоуду, около полуночи по пекинскому времени исчез с радаров не долетев несколько сот километров, пишут китайские СМИ. Из-за плохих погодных условий Airbus 330-300 потерял управление и исчез с радаров, на предполагаемое место крушения уже выехали спасательные бригады.

Сколько россиян было на борту самолета пока не известно. Власти Китая пока не подтверждают версию о возможном теракте на борту самолета.

На удивление, российские СМИ до сих пор умалчивают информацию о катастрофе, как это было по началу об авиакатастрофе в Египте.

Новость сообщает  dneprcity.net со ссылкой на ресурс«News Daily Україна», который  первым публикует данную новость, ссылаясь на китайские СМИ.

 Напомним, международный аэропорт Шоуду — крупнейший аэропорт Пекина, всего Китая и второй по пассажиропотоку в мире. Расположен в 20 км к северо-востоку от центра Пекина.



Фото: atwonline.com/
Читайте также: