"Кого теперь пойдёт убивать Путин?" - Слава Рабинович

"Кого теперь пойдёт убивать Путин?" - Слава Рабинович

Известный финансист написал в "Фейсбуке". 

"Вчерашний фильм ВВС очень краток и поверхностен.

Например, несколько раз звучит цифра в 40 млрд долларов в активах и денежных средствах. Эта оценка занижена раза в три.

Отводится много времени на объяснение роли Путина в (теперь "бывшей") компании Тимченко под названием "Gunvor", которая на протяжении долгих лет, по приказу Путина, скальпировала весь нефтяной экспорт России. Это ведь самое натуральное воровство в особо астрономических размерах. Хороший пример, но а что ещё?

Вы заметили, как на протяжении уже двух лет из ленты новостей полностью исчезли компания Сургутнефтегаз и Владимир Богданов? Потому что деньги любят тишину.

Валютные денежные средства на счетах этой компании ещё в 2014 году превысили её капитализацию и сейчас исчисляются ДЕСЯТКАМИ миллиардов долларов. Всем известно, что компания контролируется Путиным и это его деньги.

Когда Билл Браудер попробовал это озвучить в 2005 году, его вышвырнули из страны, а его юриста Сергея Магнитского арестовали и убили в СИЗО после года издевательств. Потом их "судили" басманным правосудием, одного заочно, а другого посмертно, и дали девять лет. Чтобы показать всем, что бывает с людьми, которые точно указывают на различные многочисленные кошельки Путина.

Кого теперь пойдёт убивать Путин? Главу Минфина США, или главу британской ВВС?". 


Фото: joinfo.ua
Читайте также: