Гибридная армия Путина не поможет - пошла жесткая игра против северокорейского союзника Москвы

Гибридная армия Путина не поможет - пошла жесткая игра против северокорейского союзника Москвы

Соединенные Штаты и Южная Корея намерены начать переговоры по размещению на Корейском полуострове американской системы противоракетной обороны THAAD, несмотря на протесты со стороны России и Китая, сообщает Би-би-си. 

Данное заявление было сделано властями Южной Кореи через несколько часов после сообщения Пхеньяна об успешном запуске баллистической ракеты-носителя и выводе на орбиту искусственного спутника Земли.

Действия КНДР нарушают резолюции Совета безопасности ООН, которыми Северной Корее запрещается осуществление ракетных пусков с применением баллистических технологий. В связи с данными событиями на вечер воскресенья запланировано экстренное заседание Совбеза ООН.

По сообщениям представители военного руководства Южной Кореи, Вашингтон и Пхеньян в нынешнем году проведут самые масштабные в истории совместные военные учения.

Как сообщает newsader.com, американская система THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) предназначена для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности.

THAAD никогда не использовался в боевых действиях, но, по данным Агентства противоракетной обороны США, лётные испытания имели стопроцентный положительный результат: 13 перехватов из 13 попыток. 

Основным потенциальным противником, на которого рассчитаны системы THAAD, является Северная Корея, обладающая ракетами средней дальности.

Перемещаясь на сверхзвуковой скорости, перехватчики THAAD поражают сверхзвуковые цели высоко над землёй. Существуют определённые классификации высоты, на которой та или иная боеголовка может быть перехвачена, однако, в общем и целом, можно сказать, что вражеская ракета, если она не будет сбита, может долететь от места предполагаемого перехвата до земли в пределах минуты – пугающая для обычного человека информация.


Фото: newsader.com/
Читайте также: