В России с детства готовят к войне и агрессии

В России с детства готовят к войне и агрессии

Известный российский поэт Андрей Орлов (Орлуша) рассказал о детских площадках в России, выполненных в милитаристском стиле, которые создают воинственную атмосферу даже среди детей. Об этом Орлов рассказал в интервью "Лайму", сообщает apostrophe.com.ua.

Поэт описал современную площадку, которую городские власти построили для детей возле его дома: горка в виде гаубицы, детские качели - два самолета в стиле времен Второй мировой войны, изображающие воздушный бой.

"Оба советские, с красными звездами, получается вообще бред, два самолета летят друг на друга. Ну, Кремль, из часов которого можно выкатиться и скатиться. Но Кремль - фиг с ним, это сказочная башенка. Но рядом стоит "Катюша", на ней написано: "Спасибо деду" и вся остальная фигота", - рассказывает Орлов.

По словам поэта, эта тематическая сборная площадка - одна из многих в каталоге городских детских площадок, вполне мирных, с коньками-горбунками и золотыми петушками; но теперь даже для малышни, едва научившейся ходить, создают особый воинственный антураж. Также Орлов вспомнил, что в его детстве, спустя всего 20 лет после войны, во дворах стояли деревянные грузовички с песочницей в кузове, мирные космические ракеты и кораблики с надписью "Моряк".



Фото: apostrophe.com.ua/
Читайте также: