Официальный трейлер шестого сезона сериала "Игра престолов" обещает бурю страстей (ВИДЕО)

Официальный трейлер шестого сезона сериала "Игра престолов" обещает бурю страстей (ВИДЕО)

Сегодня, 8 марта, появился первый официальный трейлер шестого сезона сериала "Игра престолов" (Game of Thrones). Судя по тому, что показано в нарезке, скучать не придется... Продолжение культового сериала выходит в эфир канала HBO 24 апреля.

В ролике можно увидеть некоторых из главных звезд сериала, в том числе Эмилию Кларк, Софи Тернер, Кита Харингтона, Николая Костера-Вальдау, Лину Хиди и Питера Динклейджа. За кадром звучит хит "Wicked Game" - на этот раз в исполнении ирландского певца Джеймса Винсента МакМорроу.


"Игра престолов" - американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Съёмки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года; на 2015 год были полностью показаны пять сезонов.

Телесериал является одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. Показанные сезоны "Игры престолов" получили высокие отзывы критиков, хотя многие из них отрицательно отнеслись к переизбытку в сериале насилия и эротических сцен.

"Игра престолов" была удостоена многих престижных наград, в том числе в общей сложности 26 прайм-таймовых премий "Эмми" в различных номинациях, трижды премии "Хьюго" за лучшую постановку, а также премии Пибоди. Награды получали и участвовавшие в телесериале актеры — так, Питер Динклейдж, исполнивший в сериале роль Тириона Ланнистера, был дважды удостоен премии "Эмми" за лучшую мужскую роль второго плана и премии "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль второго плана.