Первая леди Турции назвала гаремы школой жизни для женщин

Первая леди Турции назвала гаремы школой жизни для женщин

Эмина Эрдоган, выступая на конференции "Матери султанов, оставившие след в нашей истории", по случаю Международного женского дня в Анкаре, заявила, что гаремы султанов Османской империи являются "школой жизни" для женщин. Об этом 10 марта сообщили турецкие издания.

Новость передает "Пресса Украины".

"Гарем был школой для членов османской династии и учебным заведением, которое готовило женщин к жизни", - сказала Эмина Эрдоган.

Она объяснила, что в гаремах представительницы османской династии получали необходимое образование и могли заниматься благотворительностью, а "всем этим руководили матери султанов".

Нужно отметить, что это заявление первой леди вызвало бурную и, в большинстве своем, негативную реакцию у пользовательниц соцсетей в Турции и по всему миру.

Напомним, что во время визита президента Украины Петра Порошенко в Турцию и его встречи с Тайипом Эрдоганом состоялись переговоры обоих лидеров по оккупации Крыма силами РФ. Им удалось договориться о плане действий по возврату полуострова под контроль Киева.

Киев и Анкара должны обновить и подписать в 2016 году соглашение о создании зоны свободной торговли между двумя государствами. 


Фото: www.worldbulletin.net/
Читайте также: