Путин уходит из Сирии

Путин уходит из Сирии

Президент РФ Владимир Путин приказал со вторника начать вывод основной части российской военной группировки из Сирии. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Задача, поставленная перед министерством обороны и Вооруженными силами, в целом выполнена, поэтому приказываю министру обороны с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской республики", - сказал Путин на встрече с министром обороны и главой МИД РФ.

 Напомним, ранее сообщалось, что в Сирии за последние три недели 600 боевиков террористической группировки "Исламское государство" были убиты. 

22 февраля США и РФ опубликовали совместное заявление о прекращении огня в Сирии, которое началось в субботу, 27 февраля, в полночь по местному времени. Перемирие не распространяется на террористов "Исламского государства", "Фронта аль-Нусра" и некоторых других радикальных группировок.

Однако согласно заявлениям представителей всех сторон сирийского конфликта, режим прекращения огн не соблюдается. По данным Сирийского центра мониторинга по соблюдению прав человека, за первую неделю после вступления в силу соглашения о перемирии в Сирии погибли 135 человек.

 Отметим, авиация РФ начала бомбардировку в Сирии 30 сентября. В состав авиационной группы входят свыше 50 самолетов и вертолетов, включая Су-24М, Су-25 и Су-34. Россию уже неоднократно обвиняли в борьбе не против террористов ИГИЛ, как было заявлено, а против сирийской оппозиции.


Фото: xn--j1aidcn.org/
Читайте также: