Пир во время чумы - российский олигарх закатил шикарную свадьбу на несколько миллионов евро

Пир во время чумы - российский олигарх закатил шикарную свадьбу на несколько миллионов евро

В субботу 26-го марта, в ресторане “Сафиса” в Москве состоялась грандиозная свадьба, которую уже окрестили свадьбой года. 28-летний Саид Гуцериев , сын ингушского миллиардера Михаила Гуцириева женился на скромной красавице Хадиже Ужаховой, сообщает golbis.com.

Известный российский журналист и блогер Максим Кононенко назвал шикарную свадьбу сына ингушского миллиардера Михаила Гуцериева "концентрированным безумием".

Об этом Кононенко написал на своей странице в Facebook.

"Вот этот вот хоровод мировых мегазвезд в чудовищном, похожем на кооперативную сауну начала девяностых зале "Сафиса" — это, конечно, возможно только сейчас и только здесь. Это настоящий пир во время чумы, не фигуральный, а реальный. Бейонсе и Стинг поют под третьим транспортным кольцом на свадьбе сына человека, который пишет песни для Ларисы Долиной и студентки зубного техникума. Роллс-ройсы в грязи, платье невесты весом в двадцать пять килограммов и ТАМАДА!! Тамада, б**дь! Конкурсы, похищение невесты, а сейчас нам споет Стинг", — пишет журналист.

"Ну и, конечно, вершина безумия — Алла Пугачева, выступающая последней после концерта из Стинга, Бейонсе, Дженифер Лопес и Энрике Иглесиаса. Не то, чтобы Алла Пугачева в чем-то уступает этим артистам, даже наоборот. Но ведь это чистое, концентрированное безумие!" — считает Кононенко.

"Впрочем, когда нефтяной олигарх начинает писать песни про любовь и потом скупать радиостанции, чтобы на этих радиостанциях главные артисты страны эти песни пели — это, конечно, тоже безумие. Михаил Сафарбекович Гуцериев настоящий панк, и я от него фанатею. Да ниспошлет ему Аллах здоровья и процветания", — добавляет блогер.

"Молодым, конечно, совет да любовь. С остальным, я так понимаю, у них уже хорошо", — замечает Кононенко.

Отметим, что Бейонсе на свадьбе Гуцериева не выступала, хотя ее появление ожидалось. Во время празднования гостям было объявлено, что Элтон Джон и Бейонсе выйдут на сцену во время второй части празднования свадьбы, чтобы развлечь друзей пары в Великобритании.

Журналисты выяснили, что пригласить на частную вечеринку Дженнифер Лопес стоит 5 миллионов евро, а Элтона Джона — семь.+ Также на свадьбе присутствовал первый президент Ингушетии Руслан Аушев. Невеста родом из Ингушетии и, как написали друзья молодожёнов в социальных сетях, жену для Саида семья Гуцериевых искала четыре года.

Ингушский миллиардер Михаил Гуцериев Фото: ИТАР-ТАСС/ Вячеслав Прокофьев

58-летний Михаил Сафарбекович Гуцериев – основной владелец финансово-промышленной группы “Бин”. По подсчетам журнала “Форбс”, его состояние составляет 2.8 млрд долларов. Входит в список двадцати богатейших девелоперов мира. Владеет: «Русснефть» (70%) (покинул пост президента компании в феврале 2015-го года), «Нефтиса» (70%), Бинбанк (39,4%). Владеет радиостанциями: «Весна FM», «Восток FM», «Столица FM», Love Radio, «Радио Дача», «Такси FM», «Говорит Москва» (на их покупку потратил около 100 миллионов долларов) и «Шансон» (приобрел в прошлом году за 66 миллионов долларов).


Фото: golbis.com/
Читайте также: