"Не те книги и не те картинки в соцсети, не те мелодии" - в Госдуме РФ хотят за экстремизм "сажать" даже 14-летних

"Не те книги и не те картинки в соцсети, не те мелодии" - в Госдуме РФ хотят за экстремизм "сажать" даже 14-летних

"Антитеррористический" проект закона, разработанный и внесенный на рассмотрение 7-го апреля, депутатом Госдумы России Ириной Яровой, по факту напоминает ящик с двойным дном. Название призывает к борьбе с терроризмом, а на деле уничтожит тех, кто не согласен с правительством.

Об это сообщил Дмитрий Гудков, независимый депутат Госдумы РФ в facebook.

Согласно законопроекту правительство будет лишать "террористов" гражданства, но только при наличии двойного гражданства. Также в статьях уголовного кодекса затерялась статья, в которой противозаконным считается изучение "не тех" книг и обменивание "не теми" картинками в соцсетях.

Отвечать граждане будут как за "международный терроризм", так и за содействие экстремистам. "Переведу на русский: подарив кому-то ноутбук, вы станете лицом, содействующим экстремизму, если с этого компьютера будет загружена оппозиционная картинка. А если вы сдали квартиру, а у вас там звучали "запрещенные" мелодии, то пиши пропало", - пишет автор.

"Если в ваших действиях будет замечено оправдание терроризма, то мы с вами прощаемся на 7 лет строго режима".

"Экстремистам", согласно законопроекту, запрещается покидать страну, даже за репост "не той" картинки.

Со следующего можно сделать вывод, что правительству стало скучно и им необходимо кого-то отдать под суд. Согласно "антитеррористическому" проекту закона "за телефонный терроризм" под стражу будут заключать 14 летних детей. Если бы эти бедные дети знали, что их ждет?

"Следующий пункт меня очень сильно удивляет. Он предусматривает тюремное заключение с 14 лет, если было совершено посягательство на жизнь и здоровье лиц, которые имеют международную защиту. Наверно там, наверху, все думают, что Немцов погиб от руки девятиклассника", - отмечает Гудков.

Мобильных операторов обяжут сохранять разговоры и переписки граждан, архивировать пересланные песни и картинки.

"Думаю, поправки Яровой, мы можем назвать как "закон Вологжениновой". Наверно наша власть устала бороться с настоящим терроризмом, и взялась за дело более углубленно. Борьба начнется с музыки, книг и картинок, ах ну да, и, конечно же, с девятиклассников", - заключил депутат.

 


Фото: joinfo.ua/
Читайте также: