Российский суд рассмотрит иск о признании Путина "врагом народа"

Российский суд рассмотрит иск о признании Путина "врагом народа"

Арбитражный суд Саратовской области принял к рассмотрению иск жителя города Балаково Николая Суворова, который требует отправить президента России Владимира Путина в отставку. Соответствующее определение о принятии заявления было опубликовано на сайте суда в понедельник, 4 апреля. Пресс-секретарь суда подтвердила  подлинность определения, сообщает tvrain.ru.

Суворов заявил что Путина необходимо отправить в отставку "как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей".

В определении говорится, что Николай Суворов должен явиться в суд или отправить на заседание своего представителя.

Президент России Владимир Путин должен "в обязательном порядке направить в суд и лицу, участвующему в деле, отзыв на заявление". Отзыв президент или его представитель должны предоставить в суд не позднее 25 апреля. Президент также должен обеспечить явку своего представителя на предварительное судебное заседание. 

Предварительное заседание назначено на 28 апреля. 

Отметим, в феврале 2016 года глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный обратился в Тверской суд с административным исковым заявлением, где ответчиком был указан президент России Владимир Путин. Тогда суд отказался принимать заявление, поскольку "оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного производства".   


Фото: file.liga.net/
Читайте также: