Жена и дочь отказались от умирающего Филозова за несколько дней до его смерти

Жена и дочь отказались от умирающего Филозова за несколько дней до его смерти

Артист Альберт Филозов умер на 79-ом году жизни. Зрителям он запомнился как очень талантливый человек. У артиста была онкология и, на протяжении пяти лет, он боролся с нею. Но, последние дни своей жизни он провел не в собственном уютном доме, а в квартире своего сына от первого брака. Кстати, они не поддерживали отношений уже многие годы.

Подробности событий последних дней жизни актера передает joinfo.ua ссылаясь на "МК".

Художественный руководитель театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз поделился своими переживаниями на счет потери друга. Он сообщил, что болезнь актера прогрессировала очень быстро. Еще пять лет назад Филозов жаловался на плохое самочувствие. Иосиф Райхельхауз сразу же обратился к знакомому врачу Андрею Мещерякову. Тот немедля начал лечение пациента. Когда курс лечения подошел к концу, врач заявил, что актер полностью здоров и теперь ему нужно каждый год обследоваться. Альберт Леонидович поехал в Германию, где врачи были удивлены результатом лечения. Они сказали "Слушайте, ваши русские врачи идеально вас вылечили. Теперь только каждый год проверяться". Актер проверяться не ходил и три недели назад он снова заявил о плохом самочувствии.

Не смотря на это он оставался на сцене. Он играл все спектакли и самый последний раз — в начале второго часа ночи в Манеже, 27 марта — как раз в Ночь театра. А после, когда сдал анализы, врачи сообщили о последней стадии рака.

Дальше события развивались примерно так: после выписки из больницы никто не знал, куда его везти. Его жена Наталья Стоцкая отказалась принять больного дома. Такого отрицательного ответа никто не ожидал.

Как отметил Иосиф Райхельхауз, жену Альберта Леонидовича никто не любил. Один из сотрудников, который давно работает в театре, поделился, что покойная Любовь Полищук запирала все двери, если в театр приходила Наталья Стоцкая — третья жена Альберта Филозова. Оказывается, Стоцкая работала помощником режиссера на Киевской киностудии. Там они познакомились из актером Филозовым. Наталья, влюбившись в него, всегда за ним ходила. И, в результате, Филозов покинул свою жену из сыном, и женился на Стоцкой. От этого брака родились две дочки-двойняшки. Но одна из них умерла. А другая живет сейчас с матерью. И как раз эти две женщины отказались принять больного главу семьи.

А вот сын Андрей от первого брака любезно согласился принять отца. Ему уже больше 50 лет. О нем рассказывают как об интеллектуале, хорошем специалисте, авторе философских статей. То, что он принял отца, который покинул его однажды, характеризует его как порядочного человека. Но, сам Андрей так не считает.

Законная супруга Филозова – Наталья Стоцкая суетилась с завещанием. Видимо это ей нужнее. Говорят, что перед своей кончиной артист подписал все документы.


Фото: joinfo.ua/
Читайте также: