В сети появился второй трейлер шестого сезона американского сериала "Игра престолов" (ВИДЕО)

В сети появился второй трейлер шестого сезона американского сериала "Игра престолов" (ВИДЕО)

Видео опубликовали на официальном канале Game of Thrones на YouTube и менее чем за сутки видео собрало более 3 млн просмотров.

Предыдущий трейлер, опубликованный 26 марта, собрал более 8 млн просмотров.

Отметим, что премьера нового сезона состоится 24 апреля, сообщает apostrophe.com.ua.

"Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Съемки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

Действие "Игры престолов" происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, однако времена года в этом мире длятся по несколько лет. Действие сериала начинается в конце долгого лета. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая — о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья — о путешествии принцессы-изгнанницы по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину и завоевания Железного Трона.

Для "Игры престолов" характерно отсутствие строго положительных и строго отрицательных персонажей, многие герои совершают неоднозначные поступки и могут погибнуть на экране неожиданно для зрителя. В сериале затрагиваются вопросы политики, религии, гражданской войны, положения женщин в обществе, преступления и наказания. Специально для сериала было разработано несколько искусственных языков, в частности дотракийский язык.


Фото: www.filmpro.ru/
Читайте также: