"Путин может не дотянуть до Гааги, его закопают в землю", - Чичваркин

"Путин может не дотянуть до Гааги, его закопают в землю", - Чичваркин

Российский оппозиционер и бизнесмен Евгений Чичваркин уверен, что теперешний российский президент  заслужил приговор от суда в Гааге, однако под вопросом остается тот факт, сможет ли он дожить до этого.

В интервью одному из украинских изданий Чичваркин рассказал о судьбе Путина, которую ему подготовила российская оппозиция.

«Скамейку в Гаагском трибунале еще теплую от Караджича - да, это то, чего он заслуживает», - заявил бизнесмен.

Однако он сомневается в том, что Путина действительно будут судить в Гааге. Ведь банально он может просто не дожить до этого времени – его или сбросит сам российский народ, либо его друзья-олигархи.

«Чем дальше идет время, тем меньше шансов, что он туда доедет. Народ очень долго терпит, а потом, как мы знаем, по одной некрасовской поэме, в какой-то момент просто «закапывают в землю», - объяснил российский оппозиционер.

Возрастает недовольство россиян своим бытом и жизнью в РФ, далекой от благосостояния. В качестве примера Чичваркин привел обращение к Путину российского водителя, снятое на видео, во время которого он пожаловался на проблему состояние дорог, на фоне которой Сирия и Украина просто меркнут.

«Путин и его окружение абсолютно потеряли понимание, что последние действия приводят к таким последствиям, с которыми они не в силе справиться», - говорит Чичваркин.


Фото: inosmi.ru
Читайте также: