Реалии России: на Сахалине голодные собирают бесплатную рыбу, а в Ленинградской области уничтожают элитные сыры (ВИДЕО)

Крупная партия сыра была уничтожена в порту Усть-Луга Ленинградской области России. Сыры были завезены якобы в РФ под видом "герметиков", сообщает dialog.ua.

В процессе досмотра контейнера, в котором привезли сыры, было обнаружено 17,8 тонн полутвердого сыра с благородной плесенью "Дор блю" производства Германии и 8,2 тонны сыра "Маасдам" производства Нидерландов, пишет пресс-служба управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области.

Российская сторона утверждает, что ветеринарно-сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора на ввоз груза не было. Вся продукция в последствие была изъята и уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов "Волхов", согласно указу президента Путина об уничтожении санкционных продуктов от 29 июля 2015 года.

На Сахалине жители во время массового выброса на берег мойвы, пришли ее собирать целыми семьями. Россияне в ход пускали рыболовные снасти, пакеты и другие приспособления для сбора бесплатной рыбы.

В обсуждениях к попавшему в сеть видео, пользователи негативно отнеслись к такому, назвав увиденные кадры безысходностью и нищетой тех людей, которые "отчаянно гребли халявную мойву в свои мешки".


Фото: www.dialog.ua/