Россия снова навязывает свою "дорожную карту" проведения выборов на Донбассе

Россия снова навязывает свою "дорожную карту" проведения выборов на Донбассе
Россия подготовила так называемую "дорожную карту", предполагающую выполнение политической части минских договоренностей в первом полугодии, т.е. до 30 июня. Об этом сказал журналистам полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов, - сообщает ostro.org со ссылкой на российский ТАСС.
По словам Грызлова, главная цель "дорожной карты" - точно зафиксировать последовательность шагов, направленных на безусловное выполнение всех пунктов минских соглашений". 
"В этом же контексте мы рассматриваем проблему подготовки закона о порядке проведения местных выборов. Напомню: данный вопрос предельно четко оговорен в пункте 12 Комплекса мер", - заявил Грызлов по итогам встречи в Минске. 

Грызлов уточнил, что в "дорожной карте" прописано, что связанные с выборами аспекты должны быть согласованы "с представителями Донбасса" в рамках контактной группы. 
"Иными словами, прежде всего, законопроект о выборах должен обсуждаться здесь, на переговорах в Минске, а не где-то еще. Подчеркну еще раз: это требование прямо закреплено в Комплексе мер", - заявил Грызлов. 

Фото: rusvesna.su/
Читайте также: