Жительница Индии в 70 лет впервые стала мамой

Жительница Индии в 70 лет  впервые стала мамой

В Индии произошел удивительный случай: 70-летняя женщина впервые стала мамой. Далджиндер Каур, жительница индийского штата Харьяна, родила мальчика 19 апреля, однако об этом стало известно только сейчас пишет spletnik.ru.

Пожилой индианке удалось забеременеть после того, как она в течение двух лет проходила курс экстракорпорального оплодотворения. Отцом ребенка является 79-летний Каур, супруг Далджиндер.
Доктор Анураг Бишной в интервью индийской газете Hindustan Times рассказал, что изначально он довольно скептически относился к желанию Каур забеременеть. Врач провел все необходимые тесты, которые доказали, что женщина способна выносить здорового малыша.

 Отметим, что это не единственный случай, когда женщина в преклонном возрасте смогла выносить и родить ребенка. Так, в ноябре 2008 года индианка Раджо Деви Лохан тоже сумела забеременеть и родить малыша — на тот момент ей было 70 лет. Однако роды женщины прошли с осложнениями: Деви была на грани жизни и смерти. В итоге, за месяц до срока, женщина родила здоровых близнецов — мальчика и девочку.

 


Фото: https://www.babyblog.ru
Читайте также: