Запад ударит по России с новой силой

Запад ударит по России с новой силой

В данный момент, по предварительной информации, Европейский союз наряду с Белым домом планируют ввести новые санкции против Российской Федерации, если власти последней решатся на полномасштабную военную операцию в Донбассе, информирует news.eizvestia.com.

Подобное решение сторон озвучил Дэниел Фрид, являющийся санкционным координатором в Государственном департаменте Соединенных Штатов Америки.

Фрид высказал предположение, что Федерика Могерини, занимающая должность верховного представителя Европейского союза в иностранных делах, не случайно заявила о том, что Евросоюз не хочет прерывать санкции против России.

Кроме того, по его словам, в официальном Вашингтоне подтвердили, что продолжают стоять на своем, не принимая грубое нарушение украинского суверенитета действиями Российской Федерации, в том числе и силовой захват Крыма.

Координатор дополнил, что западные санкции послужили толчком к таким важным событиям, как к подписанию Минских договоренностей, к попытке вернуть Донбасс в состав Украины, а также к факту практического исчезновения проекта «Новороссия».

Стоит также отметить, что Фрид допускает полномасштабное военное вторжение в Украину. Однако он не спешит с более точными прогнозами.


Фото: 112.ua
Читайте также: