Удар в спину Путина: Германия официально заявила, что с РФ они больше не партнеры

Удар в спину Путина: Германия официально заявила, что с РФ они больше не партнеры

Соответствующее определение уже внесено в последнюю редакцию так называемой «Белой книги», которая является документом для высшего руководства.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на Немецкую волну. «В качестве обоснования Берлин указывает на действия Москвы, направленные на «насильственное обеспечение своих интересов» в Крыму и на востоке Украины, «нарушение международного права», «одностороннее изменение границ», говорится в сообщении издания. «Без фундаментального изменения курса Россия представляет собой в обозримом будущем вызов безопасности нашего континента», отмечается в документе, подготовленном правительством Германии. Кроме этого, угрозами для безопасности Германии названы террористы, вирусные атаки против систем цифровой связи, «несостоявшиеся государства» в Африке и Азии, выход иммиграции из-под контроля, радикальный национализм, гонка вооружений, уязвимость маршрутов поставки сырья, изменение климата, рост населения.

Ухудшение отношений между Германией и Россией произошло после аннексии полуострова Крым, которую осуществила Россия, а также развязывания нею войны на территории восточных областей Украины.


Фото: replyua.net/
Читайте также: