В США разбился актер российского происхождения, игравший Чехова в "Звездном пути"

Таким он был в ленте "Звездный путь".

Трагическая новость пришла сегодня, 19 июня, из США. В автокатастрофе погиб 27-летний американский актер российского происхождения Антон Ельчин.

Он родился в Ленинграде в еврейской семье. Родители, Виктор Ельчин и Ирина Корина, были профессиональными фигуристами в парном катании. Семья переехала в США в сентябре 1989 года. Антону на тот момент было полгода.

Антон начал играть в фильмах и телесериалах в конце 1990-х годов. Он даже признался, что пробовался на роль Гарри Поттера: "Да, я действительно отправлял свою запись на кастинг "Гарри Поттера". Думаю, как и большинство детей-актеров моего возраста. В 10 лет мечтаешь о несбыточном. Каждый хотел стать волшебником Гарри Поттером. Но шансов у меня было мало. Сыграть его мог только коренной англичанин".

В его кинокарьере было немало ролей, но, как правило, проходных. "Выстрелить" удалось в 2009-м, когда вышли сразу два блокбастера с его участием: "Звёздный путь", где он исполнил роль Павла Чехова, а также "Терминатор: Да придёт спаситель", где он сыграл роль юного Кайла Риза. Последним фильмом с участием Антона станет третья часть "Звездного пути" (Стартрек: Бесконечность), которая вот-вот выйдет в широкий прокат.


Читайте также: