Итальянский парламент не поддержал cнятие санкций против России

Итальянский парламент не поддержал cнятие санкций против России

Парламент Италии не поддержал отмену санкций против России. Палата депутатов отклонила проект резолюции оппозиционной партии "Движение 5 звезд".

Об этом сообщил посол Украины в Италии Евгений Перелыгин на своей странице в Facebook. Напротив, накануне итальянский парламент принял резолюцию с призывом полного выполнения Минских соглашений. По мнению парламента, именно они помогут установить мир в Украине, поэтому он рекомендует правительству страны принять меры для обеспечения выполнения Минских соглашений. Это должно стать главной предпосылкой для возможного восстановления нормальных экономических отношений между Италией и Россией.

Посол отметил, что резолюция поддержали депутаты "Демократической партии", "Нового правого центра", а также отдельные депутаты группы "Разные".

Напомним, в конце июня стало известно, что Италия отказалась подписать документ о продлении санкций против России, пока к нему не будет включено упоминание о том, что руководство ЕС обязуется пересмотреть политику в отношении России до конца 2016 года.


Читайте также: