Канада не нашла подтверждений российским обвинениям в адрес Украины по Крыму

Канада не нашла подтверждений российским обвинениям в адрес Украины по Крыму

Канада не нашла подтверждений обвинениям против Украины со стороны России. Об этом заявил министр иностранных дел страны Стефан Дион, передает 112.ua.

Дион отметил, что Канада обеспокоена обострением противостояния между Украиной и РФ. 

"Мы не увидели никаких подтверждений недавним российским обвинениям", - сказал он, призвав стороны проявить сдержанность и продолжать переговоры.

"Канада продолжает осуждать нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, и мы тверды в своей позиции непризнания незаконной аннексии Крыма", - подчеркнул Дион и напомнил о необходимости имплементации минских договоренностей. 

Напомним, 10 августа ФСБ и президент РФ Владимир Путин обвинили Украину в подготовке терактов в Крыму. Украина обвинения отвергла. По данным украинской разведки, в Крыму произошла перестрелка между сотрудниками ФСБ и военными РФ. Эту ситуацию российские власти пытаются выдать как диверсию Украины. При этом в ЕС и НАТО заявили, что Москва не смогла предоставить доказательств против Украины. Президент Петр Порошенко рекомендовал Путину прекратить "фантазировать" и начать выполнять международные соглашения.


Фото: news.liga.net/
Читайте также: