"Страна лежит в руинах, а народ оплачивает шоу Хирурга", - журналист об "аде", устроенном в Севастополе

"Страна лежит в руинах, а народ оплачивает шоу Хирурга", - журналист об "аде", устроенном в Севастополе

Об этом пишет журналист из РФ Митя Алешковский. 

Ночные Волки. Вы же понимаете, да, что это деньги из налогов, то есть это наши с вами деньги...

В Севастополе байкер Хирург на фоне рабочего и колхозницы читает стихотворение «поэта» Корнилова под названием «Империя».

Хирург заменяет некоторые слова, а некоторые удаляет, на собственное усмотрение. Например, он не читает строки про славяно-ариев и грозненскую Русь, зато заменяет русский герб на советский, и получается совсем глупо. Фраза «Орел двуглавый встрепенулся перьями / И с высоты советского герба» звучит бредово - ведь всем известно, что на советском гербе нет и быть не могло двуглавого орла.

А после торжественного прочтения запускают гимн СССР. Не России, а СССР. Из темноты выезжает герб СССР, объединенный с гербом Российской Империи (со звездой и орлом!!!), а на фоне Хирург продолжает рассуждать о том, что скоро воссияет пятая империя (может, колонна?), и этой империи суждено стать ковчегом спасения для заблудшего человечества.

Слов нет. Страна лежит в руинах, людям работать негде, онкобольные самоубийством кончают жизни, сирот запрещено усыновлять за рубеж, священники призывают к убийствам. И вот все это.

По-моему, это ад.

Ну, то есть я понимаю, что у всех свои политические цели и задачи. Я не понимаю, почему налогоплательщики должны оплачивать вот это? Почему это оплачивалось как грант НКО? Почему эти деньги не отправили больным детям, старикам, инвалидам, животным, природе?


Фото: img.rosbalt.ru/
Читайте также: