"Путин от Украины хочет "отгрызть" не только Донбасс", - Андрей Илларионов

"Путин от Украины хочет "отгрызть" не только Донбасс", - Андрей Илларионов

Российский аналитик и экс-советник Путина Андрей Илларионов озвучил планы российского президента по завоеванию соседних государств.

Бывший советник российского президента Андрей Илларионов объяснил, как Путину удастся захватить страны бывшего Советского Союза. Прежде всего от этого плана пострадает Украина, ведь от нее "отгрызут" не только Донбасс.

Андрей Илларионов на экономическом форуме в Кринице заявил, что Путин заберет Украину по Збруч, Беларусь, восточную Эстонию и Латвию, и будет править 30 лет.

"Произойдет то, о чем Путин неоднократно говорил неоднократно объявлял, и в том числе 27 июля 2013 года, когда он начал российско-украинскую войну, - реализация программы "русского мира". Программы, которая предусматривает восстановление контроля военными и невоенными средствами над территориями большей части Украины, по крайней мере до Збруча, Беларуси, Приднестровья, части Грузии, Южной Осетии, Абхазии, восточной Латвии", - заявил Илларионов.

По мнению экс-соратника Путина, Запад в этом вопросе снова проявит свое безразличие и ограничится заявлениями о "недопустимости подобных действий".

Заявление Илларионова наделало много шума в сети. Особенно та часть, в которой упоминается о сроке правления Путина. Стоит отметить,что сам Путин не так давно заявил, что не знает будет ли принимать участие в президентских выборах в России, которые, к слову, запланированы на 2018 год.


Фото: vchaspik.ua/
Читайте также: