Райкин взбунтовался (ВИДЕО)

Райкин взбунтовался (ВИДЕО)

Руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин (блестящий артист, сын легендарного Аркадия Райкина), выступая 24 октября на форуме Союза театральных деятелей России, заявил, что в стране наступают "очень страшные времена", и творческим людям надо объединиться, чтобы противостоять этому.

По мнению Райкина, российскому обществу угрожает возвращение к порядкам сталинских времен и цензуре. Он осудил общественные организации, вмешивающиеся в дела театров. "Не верю я этим группам возмущенных и обиженных людей, у которых, видите ли, религиозные чувства оскорблены. Верю, что они проплачены… А еще все мы знаем, что словами о нравственности, Родине и народе, и патриотизме прикрываются, как правило, очень низкие цели".

Также руководитель "Сатирикона" не пожалел резких слов и в адрес некоторых коллег по цеху: "Мы друг на друга клевещем, доносим иногда. И опять хотим в клетку".

Досталось от него и церкви, которая срослась с путинской властью и творит сейчас в РФ, что пожелает. "И церковь наша несчастная, которая забыла, как ее травили, уничтожали священников, срывали кресты и делали овощехранилища в наших церквях. Она начинает действовать такими же методами сейчас", - подчеркнул Константин Райкин.


Читайте также: